Оставление места ДТПночью во дворе дома стукнула машину(по словам потерпевших), обнаружили они это - вопрос №19980

только утром, когда уже съездили на этой машине на работу. Моя машина стояла припаркованная в этом же дворе. Они вызвали ГАИ, меня на осмотре не было, так как я была на работе, возбудили дело. Как быть в этом случае? можно ли считать, что они уехали с места происшествия? Ведь их машины с утра во дворе не было, откуда мне знать,где их стукнули на самом деле

Ответы

Кто кого стукнул? И кто оставил место ДТП? Оба? Как установлено, что именно Вы стукнули, а не Вас?

Возбудить уголовное дела по факту изложенному в Вашем вопросе сотрудники милиции не могут. Так, как в результате ДТП причинены лишь механические повреждения транспортному средству, а за это уголовной ответственности и административной нет. Обратится в милицию они имеют право, сотрудники ГИБДД осмотрели их машину, взяли объяснения с них, с очевидцев произошедшего. Сотрудники ГИБДД должны установить виновное лицо то, есть проверить доводы заявителеля, что повредить их машину могли Вы. Для этого сотрудники ГИБДД должны с Вас взять объяснение, осмотреть Вашу машину. Если Вы врезались в чужую машину то, на Вашей машине могут быть какие-то повреждения, следы краски от другой машины и т. п. Проверить Ваши доводы о произошедшем.