исполнительное производство - вопрос №20068

  Здравствуйте уважаемый адвокат прошу вас подскажите пожалуйста как мне быть.В данное время нахожусь во втором браке имею одного ребенка на которого выплачиваю 1/6 части всех доходов я военнослужащий проживаю в другом регионе, от первого брака имею ребенка выплачиваю 1/4 часть от зарплаты в феврале 2009 году подал иск в суд по месту проживания бывшей супруги(Анапа) на уменьшение до1/6части. Спустя почти год мне пришла повестка в суд бывшая супруга хотела взыскать с меня на дополнительные расходы на содержание ребенка, к тому делу было приобщено решение мирового судьи от 26 марта2009г на 1/6 часть.Взяв копию решения(Анапского)судьи на 1/6 заверенную судьей(по месту проживания) отнес приставам узнать малоли затерялось, им конечно ничего не приходило, Я тогда написал заявление на имя Анапского судьи с просьбой направить решение на взыскание 1/6 части в адрес судебных пристовов по месту моего проживания письмо было отправленно с уведомлением, писмо было доставленно до адресата.УВАЖАЕМЫЙ АДВОКАТ ПОДСКАЖИТЕ КАК ДАЛЬШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ И СКОЛЬКО НАДО ЕЩЕ ЛЕТ ЖДАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, ЗАРАНЕЕ БЛОГАДАРЕН!

  Здравствуйте уважаемый адвокат прошу вас подскажите пожалуйста как мне быть.В данное время нахожусь во втором браке имею одного ребенка на которого выплачиваю 1/6 части всех доходов я военнослужащий проживаю в другом регионе, от первого брака имею ребенка выплачиваю 1/4 часть от зарплаты в феврале 2009 году подал иск в суд по месту проживания бывшей супруги(Анапа) на уменьшение до 1/6части. Спустя почти год мне пришла повестка в суд бывшая супруга хотела взыскать с меня на дополнительные расходы на содержание ребенка, к тому делу было приобщено решение мирового судьи от 26 марта2009г на 1/6 часть.Взяв копию решения(Анапского)судьи на 1/6 заверенную судьей(по месту проживания) отнес приставам узнать малоли затерялось, им конечно ничего не приходило, Я тогда написал заявление на имя Анапского судьи с просьбой направить решение на взыскание 1/6 части в адрес судебных пристовов по месту моего проживания письмо было отправленно с уведомлением, писмо было доставленно до адресата.УВАЖАЕМЫЙ АДВОКАТ ПОДСКАЖИТЕ КАК ДАЛЬШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ И СКОЛЬКО НАДО ЕЩЕ ЛЕТ ЖДАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, ЗАРАНЕЕ БЛОГАДАРЕН!

Ответы

Получать или нет исполнительный лист на взыскание алиментов — это желание взыскателя алиментов. Вам достаточно подать своим приставам по месту жительства копию решения (с отметкой о вступлении в законную силу) об уменьшении размера алиментов. Кроме того, Вы сами вправе подать в свою бухгалтерию по месту работы заявление о взыскании с Вас алиментов в рахзмерах, установленных судами, чтобы за Вами не образовывался долг.