Затруднения - вопрос №20427

Испытываю временные затруднения связанные с куплей-продажей недвижимости. Очень огорчаюсь, что время уходит, а ситуация не меняется. покупателей нет, а купля дорожает- можно круто пролететь. Параллельно в семье возникли сложности во взаимопонимании с близкими. От мужа в частности не хватает внимания. С мамой вышел большой скандал, теперь не разговариваем и я переживаю. Надеюсь что разрешение проблем нагрянет так же массово иво все спектры жизни. Так будет?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго времени суток!

Маловероятно, весьма маловероятно, что  будет так.

Я Вам приведу простой бытовой пример. Когда случается пожар в доме, то потом, после того, как потушили, требуется время на восстановление разрушенного и испорченного.

И в это время приходится прилагать порой значительные усилия для восстановления… А потом еще запах остается, знаете? Я был в таком доме, где когда-то был пожар, уже всё восстановили, а запах не выветрился.

Посему Вам совершенно необходимо перестать ждать, что всё само собой разрешится, и вдруг в один прекрасный день, Вы утром проснетесь, а проблемы все решены, все довольны, все смеются, и радости полные ш… ы!

Вам совершенно необходимо закатать рукава и начать процесс восстановления уже сейчас. Не ждите, пока пожар сожрет всё, что Вы строили несколько времени (не знаю, сколько, Вы знаете). Потом труднее восстанавливать.

Благословений Вам и мудрости! Будут вопросы — милости прошу к моему шалашу, то бишь в чат!

Здравствуйте! Вероятно, ваше состояние и сложности в семье связаны с теми проблемами, которые возникли с куплей-продажей недвижимости. "Можно круто пролететь"… Вы тревожитесь о возможных последствиях того, что еще не случилось, а может, и вовсе не случится, накручиваете себя… Отсуда повышенная тревожность, может быть даже раздражительность, фрустрированность. Конечно, все это накладывает определенный отпечаток на ваши отношения с близкими.  Вам кажется, что они вас не понимают, не поддерживают, хотя на самом деле это может быть и не так, просто в вашем состоянии вы можете этого не замечать. Что с этим делать? Набраться терпения, решить проблемы с недвижимостью (ведь они временные!), рассказать мужу, как вы переживаете и ждете поддержки с его стороны. Помириться с мамой. Решится квартирный вопрос — исчезнет "источник плохого настроения" — наладятся отношения. Или еще одна связка: изменить отношение к квартирной ситуации (перестать тревожиться о том, что не случилось, вы сделали все, что от вас зависело) — наладятся отношения. Все возможно! Все в ваших руках. Удачи вам!

Ситуация, конечно же, изменится. К этому просто надо быть готовой, заранее имея варианты действий.

Мама — с ней надо помириться, это поможет восстановить гармонию в части жизни, что обязательно поможет и общей картине. Внимания вам хочется поскольку не хватает собственной энергии на "охват" всего и сразу. Претензии к родным будут питать негатив, еще больше вас обесточивая. Дайте себе передышку, перестаньте все драматизировать. Отключитесь от проблемы. Вы же задали параметры, нужные вам, сделали все, что от вас зависит, теперь пусть ситуация имеет возможность развернуться, ей нужно время и место. Дайте себе все то, чего ожидаете от других. Нужен тайм-аут. И все прояснится. Вы же не забрасываете дело, а только готовитесь к новому этапу. Вспомините о своих мелких приятных хобби, до которых не доходили руки...