Хочу приобрести комнату в Москве. В чем отличие для меня, как для покупателя, в - вопрос №21436

приобретении 1/2 доли или конкретно комнаты в двухкомнатной квартире. И если в квартире, где я приобретаю комнату или долю, прописаны несовершеннолетние дети будут ли у меня сложности при прописке (опекунский совет, согласие всех граждан, зарегистрированных в данной квартире и т.д). Ответ пришлите, пожалуйста на почту diamant7272@mail.ru. Спасибо всем, кто отклинулся.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Отличие в том, что покупая долю, Вы должны будете определиться как будете пользоваться общим имуществом (где именно проживать, в каком углу), либо соглашением с другими собственниками, либо через суд. Покупая комнату, Вам этого уже не надо делать.

С регистрацией у Вас не должно возникнуть никаких проблем ни там, ни там. В крайнем случае Вы сможете установить свое право проживания, как собственник жилья, через суд и соответственно зарегистрироваться.

Надеюсь что найдется время еще раз заглянуть в свой вопрос, и поставить плюсик)))