Одиночество. - вопрос №21489

Живу один, нет ни друзей, ни девушки, родственники живут далеко да и вообще необщаюсь с ними. Если посмотреть со стророны — хорошая работа, всё в жизни складывается благополучно, но я ужасно одинок. Очень трудно иду на контакт с людьми, все вокруг считают меня заносчивым снобом, как бы я не пытался это изменить. Непомню когда последний раз общался с людьми нев деловой обстановке. Как изменить себя? Что для этого сделать? Как изменить отношение других людей к себе?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Вы не можете изменить отношение других к себе, не изменившись. ТОлько тогда, когда произойдут изменения Вашей личности, характера и ограничивающих Вас парадигм, только тогда отношение людей к Вам изменится.

Поэтому не тратьте силы и энергию даже на поиск того, как изменить отношение людей к себе. Начинайте поиск способов изменения себя самого.

Из практики могу порекомендовать Вам пройти тренинг личностного роста. Только Вам надо найти подходящий. Если Вы свяжетесь со мной в чате, я думаю, что смогу Вам помочь найти что-то для Вас.

Благословений Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый гость,

Коммуникативные навыки — это просто навыки, их вполне можно наработать, и ничего сверхъестественного в них нет. В этом направлении и работайте, — а тренироваться начинайте на родных, это во всех смыслах хорошо и полезно, да и не так страшно, как на незнакомых людях подобные умения оттачивать.

Удачи!

Здравствуйте!

Напишите мне в чат, попробуем разобраться вместе в этой проблеме. Вопрос нужно будет продублировать.

Надо открыться людям, впустить их в свою жизнь, полюбить их наконец… что для этого изменить в себе? попробуйте познакомиться с девушкой, сходить со знакомым/знакомой в кафе, ресторан, в ночной клуб! чаще улыбайтесь, будьте оптимистом, интересуйтесь другими людьми, их жизнью, будьте внимательны к ним...

Успехов во всех начинаниях!