Кредит - вопрос №21542

За рефинансирование банк потребовал 5000р. для доказательства своей платежеспособности, далее чтобы рассрочить кредит дают запрос с фиксированной ставкой 6000р., плюс 300р. на оформление карты, если получен отказ, то 5000р. уплаченные ранее уходят на оплату штрафа за просрочку, законно ли это ,?

Лучший ответ по мнению автора

Вы меня извините, но почитайте сами свой вопрос. Если что-то в нем понятно, то только цифры. Судя по всему, Вам лучше пообщаться с юристом (адвокатом) лично. Без большой бутылки Ваш вопрос абсолютно непонятен. Поэтому на него никто даже и не пытался ответить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Стандартная схема "развода" клиента на денежные знаки. Суть развода — "мы конечно предоставим Вам рефинансирование, но что бы мы это сделали заплатите нам деньги.

Поставте вопрос по другому. Если реально платеж по кредиту больше 50% от Вашей зарплаты покажите банку, что если не примут Ваши условия будут иметь "вечную просрочку", даже при наличии решения суда. И грубо потребуйте от банка снижения штрафных санкций (в суде всё равно статью 333 ГК РФ применят) и об отмене всех комиссий. И зачете всех уже уплаченных комиссий в счет погашения задолженности по кредиту.