Помощь при ДТП - вопрос №21720

Здравствуйте! В июле 2009 г,  подъезжая к главной дороге со скоростью 10-15 км/ч (знак уступите дорогу), включил сигнал поворота направо. С главной дороги выезжал автомобиль, осуществляющий поворот налево. Срезая угол, он  ударил меня в левую сторону.  ДТП произошло на моей стороне движения, в 15 метрах от главной дороги.  После составления карты ДТП я настоял на медицинском освидетельствовании, но виновный водительотказался от освидетельствования, хотя было видно, что он находился в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Ремонт моей машины обошелся мне в 17500р. На комиссию по разбору ДТП он не явился. Ему назначили административный штраф в размере 1500 р. На предварительное слушание дела у мирового судьи он не явился.   Там выяснилось, что он проживает в сельской местности. Управлял машиной по доверенности, нигде не работает. При рассмотрении дела у Мирового судьи он обещал, что как только получит деньги, то сразу рассчитается.  Мировой судья дал ему время до 5 августа погасить долг, после чего передал дело в суд по месту жительства. На суд по месту жительства он так же не явился, а там выяснилось, что он выписался.  В октябре судом было вынесено решение о взыскании с него денежных средств через судебных приставов.  Хозяйкой машины является его сожительница, имеющая доход.  Подскажите, пожалуйста, могу ли я потребовать возмещение ремонта моей машины с владелицы автомобиля, так как она выдала ему доверенность на управление транспортным средством.

Заранее спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

у меня есть полное разяснение Вашей ситуации. Если хотите,  Вы можете зарегистрироваться и обратиться через личные сообщения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Из вопроса не понятно. А обращались ли Вы в страховую компанию, где застрахована по ОСАГО ответственность второго участника ДТП? Зачем Вам взыскивать деньги с него, когда есть для этого страховая компания?