Ограбление - вопрос №21944

Здравствуйте, нужна консультация. Помогите.

Молодого человека задержали за такое нарушение: представился органом власти и обокрал человека. Вопрос: Что в этой ситуации светит? Как добиться условного? Сколько это будет стоить?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В зависимости от действий молодого человека, если только похитил открыть чужое имущество то будет грабеж ( статья 161 УК РФ), если использовол оружие и т. п. то может быть и разбой (статья 162 УК РФ) Наймите адвоката, он знаю ситуацию более подробно окажет Вам практическую юридическую помощь. Если человек характеризуется положительно, не судим, погасил причиненный ущерб, расскаился в совершении преступления то может и получить условно на первый раз. Если его арестовали и находится в Сизо то скорее всего дадут реальное лишение свободы. А сколько это стоит посчитаете сами, по окончанию суда.