квартирный вопрос - вопрос №22863

вопрос умерла свекровь свекор продает трехкомнатную квартиру и покупает две однокомнатные квартиры одну себе другую дочери  на данный момент он проживает с сожительницей  если с ним что -то произойдет то его  сожительница будет иметь какие-то права на квартиру а так же машину и гараж     если он напишет дарственную на сына? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Если она только сожительница — нет. Если будет дарственная на сына – тем более нет.

Если возникнет потребность в юридической помощи, обращайтесь: http://www.gorshkova.web-box.ru/

С уважением,

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если это сожительница, а не супруга, то никаких прав она не будет иметь

то как суд посмотрит, если будет иск, но вряд ли (вероятность стремится к минимуму)… однако может быть завещание, хуже — дарение, при жизни, естественно...

Кроме того, если сожительница является нетрудоспособной (пенсионер) и будет на иждивении у свекра более одного года и представит доказательства, то она сможет претендовать на обязательную долю в наследстве.