Подскажите пожалуйста, как лучше сделать? - вопрос №22881

Мы с мужем хотим приобрести жилье. Половина денег есть у мужа. Вторую половину беру я в кредит (потребительский). Собственность хотим поделить по долям: мужу 3/4, мне 1/4 (поскольку кредит мы будем оплачивать совместно). Чтобы обезопасить себя в случае развода, я договорилась с мужем о том, что после развода кредит будет погашать полностью он, т.к. одной мне этот кредит не осилить.Вопрос в том, как все это оформить на бумаге? Составить расписку или может быть какое-то соглашение (заверенное нотариально)? И будет ли расписка иметь силу, в случае если муж не захочет выполнять нашу договоренность. Как вообще лучше поступить, чтобы в случае чего не возникло проблем  с банком?

Лучший ответ по мнению автора

Проблемы с банком возникнуть могут всегде, поскольку должником по договору будете Вы, а замена должника возможна только с согласия кредитора. Вместе с тем для перестраховки можно заключить брачный договор, а при получении кредита оформить поручительство мужа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нотариально удоствоверенное соглашение.

Оформите его поручителем. В таком случае, вопрос возврата кредита хотя бы, как минимум, коснётся Вас обоих, в случае его несвоевременного возврата.

Если люди разводятся — то, чаще всего, всякие устные договорённости сразу забываются.

Разумней оформить брачный договор и заверить его в нотариальном порядке.

Если возникнет потребность в юридической помощи, обращайтесь: http://www.gorshkova.web-box.ru/

С уважением,