Купила автомобиль - вопрос №22969

Купила автомобиль, оказалось что перебиты номера. Номер кузова определили, а номер двигателя нет. Автомобиль арестован, но постановления об аресте у меня нет, мне автомобиль  не отдают, мотивируя тем, что может быть найдется хозяин ( прошел год? но хозяина установить не удалось), дело приостановлено за отсутствием обвиняемых на неопределенный срок. Что делать?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Требуйте возвроат автомобиля путем подачи заявлений. Не возвратят или откажут, подавайте иск об истребовании своего имущества и признании добросовестным приобретателем, после чего останется только продать авто на запчасти. Кстати, поинтересуйтесь, жива ли машина, не исключено, что остался только кузов.