пенсия по вредности - вопрос №23083

Моя мама(20.12.1960 г.р.) работала в Санэпидемиологии, эпидемиологом с мая 1987 года, в феврале этого года она должна была выйти на пенсию по вредности, однако их отдел выкупило частное лицо и с января они стали частной организацией. В пенсионном фонде сказали, что на пенсию по вредности можно выйти только с государственной организации, а не с частной. Подскажите пожалуйста так ли этои ничего ли нельзя сделать, что бы выйти на досрочную пенсию по вредности?

Лучший ответ по мнению автора

Вид собственности на предприятие с вредным производством не влияет на право работника получать пенсию в соответствии со списком вредных производств, дающих право на "досрочную" пенсию. Поэтому, или в пенсионном отделе поторопились с ответом, или мама что-то не правильно поняла. Для верного решения проблемы необходимо знать правильное наименование должности (согласно штатному расписанию или записей в трудовой книжке (приказе, трудовом договоре)).

Лучший ответ по мнению автора

Veta