продажа доли в квартире - вопрос №23312

Доброго времени суток.
Будьте добры, разъяснить.
Я приобрела 1/3 доли в квартире. был составлен и подписан предварительный договор купли-продажи, с указанной суммой, на основании которого я /покупатель/ уплатила продавцу указанную в договоре сумму.
есть расписка о получении денег.
но основной договор был составлен как договор дарения, на основании которого я получила свидетельство о государственной регистрации права.
вопрос собственно вот в чем:
могут ли у меня возникнутьпроблемы при продаже приобретенного мною имущества?
спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

При продаже данной доли у Вас проблем возникнуть не должно. Но лично для Вас возникает вопрос уплаты налога на имущество. Однако договор дарения является безвозмездной сделкой.

Если возникнет потребность в юридической помощи обращайтесь:

http://www.gorshkova.web-box.ru/uslugi

С уважением,

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если долю Вам "подарил" не близкий родственник, то Вы обязаны заплатить налог на имущество, полученное в порядке дарения. Поэтому у Вас могут возникнуть проблемы с налоговыми органами уже сейчас. Если вы их не решите, то они будут и в последующем, если захотите продать долю.

Если будете продавать не позднее, чем через 3 года и дороже 1000000 рублей будете обязаны уплатить налог.

полностью согласен с первым ответом, он по сути вопроса...

если Вы не заинтересованы в расторжении сделки, тогда нужно поторопиться с предоставлением в налоговые органы декларации 3-НДФЛ — принимают без штрафов до 30 апреля (если сделка прошлого года)

от суммы указанной в договоре дарения — 13% (это, как правило, БТИишная оценка, хотя иногда указывают рыночную, что необязательно в таких случаях)