Как преодолеть наваждение? - вопрос №23618

Здравствуйте! Помогите разобраться, как жить дальше?

Мне 37 лет, замужем-19 лет, двое замечательных детей. С мужем отношения складываются не очень хорошо. Для него важнее выпить пиво или другой алкогольный напиток, чем уделить внимание семье. Хотя думаю, что он меня любит. Периодически отношения налаживаются, но ненадолго. То всё хорошо, то плохо.

Полгода назад заметила, что на работе на меня обращает внимание коллега издругого отдела. На корпоративе попытался через друга со мной познакомиться, но сотрудница увела меня, сказав, что мы спешим. С тех пор он не выходит у меня из головы. Влюбилась, как девчонка. Муж замечает, говорит, что я думаю о ком-то постоянно, да и очень изменилась, стала по-другому одеваться. Не знаю, что делать? Пытаюсь переключиться на семью, наладить отношения с мужем, но всё как-то не получается. Ездили с семьёй к морю отдыхать, но увы… Возникает постоянно депрессия, прихожу домой — слёзы.

Я делаю всё, чтобы как можно чаще попадаться  на глаза тому о ком я думаю. А он только смотрит на меня. Хотела уволиться с работы, но думаю, что это не выход из положения.

Как быть в такой ситуации? Посоветуйте. Заранее вам благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Семья, дети, работа, хозяйство… Обыденность, одним словом. А очень хочется чувствовать себя женщиной… живой, привлекательной. Правда? Ведь не старуха еще! И вот появляется человек (а он и не мог не появиться), который обращает на тебя внимание. В чьих глазах ты не "сотрудник", чья-то жена и т.п., а человек, персона, личность, женщина. И ты расцветаешь, потому что начинаешь чувствовать в себе как раз эти качества, которых так не хватает сейчас. Распускаются перья и обновляется гардероб. Появляются фантазии и мечты. Может быть и не совсем скромные, но это так по-человечески, по женски! Но какой-то голос, часть тебя твердит: "Ты мужняя жена! У тебя дети! Как тебе не стыдно!" и т.п. И ты борешься с собой и ничего не можешь поделать. Грусно… И прекрасно!

Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Вы с мужем уже 19 лет, вы просто притерлись друг к другу, а разводиться — поздно, ведь как никак у Вас двое детей.И развод может принести моральную травму детям.В вашей ситуации два выхода:

1)Остаться в семье, с мужем и детьми

2)Бросить все, ради вашей влюбленности.

Но не стоит расстраиваться есть еще один вариант, который я думаю Вам и нужен, если вы хотите узнать о нем Пишите мне лично! Я Вам помогу!

Здравствуйте.

Время от времени любой человек хочет(и может) почувствовать себя влюбленным, вновь ощутить себя живым, обновленным, испытать забытые и прекрасные эмоции, вдохнуть жизнь "полной грудью". В этом нет ничего плохого, а иногда даже полезно для семьи(заставляет взглянуть супруга с иной точки зрения, ощутить забытые эмоции, пересмотреть отношение, изменить себя для привлечения внимания). Не нужно гнать это чувство, насладитесь им — ведь ничто не вечно и оно тоже пройдет. Возможно именно оно напомнит Вам почему так дорог супруг, поможет понять источник его пьянства, сделать выводы и что-то изменить в себе(что в конечном итоге возродит гармонию в семье).

Здравствуйте!

Нужно хорошо подумать, прежде чем смотреть на "возможную радость" но может и разочарованность.

А постарайтесь посмотреть теме-же глазами на мужа (как в то время когда вы друг друга добивались )   какими вы смотрите на человека не известного в плане секса, высших духовных чувств, понимания. Кто он?

Здравствуйте!

Если я правильно поняла, ваш коллега первым обратил на вас внимание. И вас это зацепило. Чувствовать себя привлекательной и желанной ой как приятно и жизненно необходимо для женщины. Тем более для такой молодой как вы. Вот все ваше существо и требует повторения "банкета". Возможно, сам коллега в этой ситуации не так уж и важен. Эмоциональный и сексуальный голод иногда толкают нас в объятия тех, кто этого даже не стоит. И об этом потом жалеем. Я бы посоветовала начать с себя. Хоть это и не просто, особенно с двумя детьми, но найдите время, силы и другие ресурсы, чтобы стать привлекательной в первую очередь в собственных глазах. Для этого сейчас у женщин есть все условия и море помощников и советчиков. Станьте секси, чтобы не один, а все коллеги смотрели вам в след. Верните себе чисто женскую уверенность. И вот тогда сможете рассуждать чуть более трезво в отношении вашего коллеги. Но отношения с мужем — это отдельная проблема. Вернуть былую страсть можно, но и тут начать с себя не помешает. Удачи вам! У вас ведь все еще впереди! :)