Здравствуйте. Надувная лодка грузоподъемностью до 225кг. Согласно закону ее не - вопрос №24089

надо регистрировать в морском регистре, но для плавания в Севастопольских бухтах требуют регистрацию всех плавсредств. Какими документами я должен руководствоваться для плавания в бухтах города. Какой законодательный документ стоит выше? Обязательно ли должен регистрировать надувную лодку(г\п до 225кг.)?

Лучший ответ по мнению автора

На основании чего вы утверждаете что лодку не надо регисрировать согласно закону.Во по этому закону и руководствуйтесь.Если это закон федеральный, то он имеет большею юридическую силу чем местные законы.НО в таких законах может быть оговорено что, определённые вопросы решаются на регеональном уровне.Тут то местные власти и имеют право создавать свои законы и постановления которые опять же таки не должны противоречить вышесоящим законам.Смотрите закон которым сами же опирируете.