Выплата Росгосстрах не устраивает - вопрос №249481

Росгосстрах насчитал малую сумму страховой выплаты по ДТП. Можно ли высудить разницу между ценой ремонта и размера выплаты с виновника ДТП?

Дополнение автора от 12.04.12 08:21:01

Спасибо, это ясно. Независимую автоэкспертизу значит надо делать и потом в суд подавать на СК? А может лучше отремонтировать авто за свой счёт на СТО и потом с чеком отправиться в суд подавать на СК?

Лучший ответ по мнению автора

Оценку проводить НЕОБХОДИМО, поскольку СК в дальнейшем может оспорить стоимость работ сославшить на то, что призведенные работы были применены к узлам и агрегатам ТС не имеющим (поврежденным) к данному ДТП.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виновник ДТП возмещает ущерб в размере превышающем 120.000 руб, во всех остальных случаях доплаты по возмещению РЕАЛЬНОГО ущерба по решению суда призводит СК виновника.