... - вопрос №256962

Добрый день. Я мать троих детей, одиночка.Нахожусь в разводе с отцом младшей дочери.Он проживает в другом регионе(Краснодарский край) и порою отказывается платить алименты, при этом угрожая не платить вовсе, убить меня и забрать дочь к себе.Всё это в виде сообщений по мобильному. Обращение к Судебным приставам не дало никаких результатов. Подскажите как мне поступить и к кому обратиться за помощью?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гузель. Чтобы защитить себя от угроз убийством, напишите заявление в региональное отделение полиции по месту жительства Вашего бывшего мужа. К заявлению приложите распечатки сообщений, приходящих на Ваш мобильный. Заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Адрес регионального отделения полиции Вы легко найдёте в сети Интернет. По Вашему заявлению обязательно будет проведена проверка. Как правило, этого бывает достаточно для того, чтобы угрозы прекратились. Ситуацию с судебными приставами надо разрешать по-другому. Составьте и отправьте в отдел судебнх приставов заявление с требованием сообщить Вам информацию о состоянии исполнительного производства, а также с требованием произвести расчёт задолженности по алиментам. Заявление также отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Когда получите ответ от приставов, сообщайте результат, и я дам Вам последующие рекомендации.