Временная регистрация - вопрос №25976

Добрый день!
Могу я прописать временно мужа в квартиру 47,5 кв.м. в ней прописано 4 человека(я, наш сын, моя мама и мой папа).Они все согласны. Но в паспортном столе сказали, что у меня не хватает 2,5метра.
Как быть?

Ответы

В Российском законодательстве существуют понятия "регистрация по месту жительства" и "регистрация по месту пребывания". Под регистрацией по месту жительства понимается постянное (преимущественное проживание по данному адресу) и для этого размер квадратуры имеет существенное значение. Что касается регистрации по месту пребывания, то в данной суации она может быть сделана на срок до трех лет и не зависит от размера жилой площади квартиры.

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться обязательно письменно, чтобы Вам письменно же и ответили. После этого Вы будете иметь возможность либо обжаловать действия УФМС, либо обратиться в суд о признании права проживания в спорном жилом помещении.