Вступление в наследство - вопрос №26217

У моего папы умерла мама, моя бабушка. Дедушка умер ранеу, папа единственный наследник. Может ли мой папа отказатся от наследства квартиры в мою пользу, я единственный внук и сын? Завещания не было.

Ответы

в права наследования вы имеете право вступить по закону. Ваш отец нотариально имеет право отказатся от наследства, тогда по очередности это право переходит к вам и вы имеете право вступить в право наследования написав заявление натариусу и получв у него свидетельство на наследство.

Ваш отец не может отказаться в вашу пользу, так как вы наследник третьей очереди. Поэтому он может просто отказаться и тогда вы, наследник по закону в случае отказа наследников первой и второй очереди.