Компенсация за использование фамилии в коммерции. - вопрос №26973

Здравствуйте.
Такой вопрос. Вот есть такая французская компания ГОДЕН.Она производит и продает камины.
Один из каминов называеться Шаравин (Charavin) а у меня такое же фамилие. Тое сть они на этом зарабатывают миллионы.Можно ли у них просить какую нибудь денежную компенсацию Еще есть во Франции вино Domaine Didier Charavin и Domaine Rabasse Charavin.
Еще есть целый город курорт опять же во Франции Шаравина это бизнес.

Дополнение автора от 17.06.10 21:16:27

То есть если зарегистрировать торговую марку, бренд Charavin то  с момента регистрации уже будет идти нарушение авторских прав?

.

Ответы

К сожалению, Ваша фамилия не является результатом интеллектуальной деятельности и средством индивидуализации запатентованным и соответственно охраняемым Законом.

А Вы не боитесь, что Франция предьявит к Вам требования за использование ее названий в качестве вашей фамилии...)))