Ответ на запрос - вопрос №27254

Я (учительница) обратилась к директору с заявлением, в котором попросила дать мне письменный ответ по вопросу моей тарификации на следующий учебный год. Мне сказали, что ответ  будет дан лишь через 30 дней. Скажите, правомочно ли это и на основании какого документа? Через сколько дней мне обязаны дать разяъснения в письменном виде по закону?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

На основании статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.