Погите пожалуйста! - вопрос №28242

я незнаю что происходит со мной, но это состояние меня пугает. дело в том. что я была замужем 8 лет у меня есть замечательная доченька и был нормальный муж. во всем помогал, делал, все о чем я просила. но мне захотелось новых ощущений и я их стала искать в новых знакомствах с мужчинами.просто общение иногда чашечка кофе иничего большего. отношения с мужем стали соседскими. я с ним практически не общалась.потом познакомилась с мужчиной на 16 лет старше и стали встречаться. я изменила мужу (он об этом не знает)и решила с ним расстаться. сначала муж пытался меня веруть (аж 3 раза приезжал поговорить) я не уступала и мы развелись.а с мужчиной из-за которого я ушла от мужа все продолжалось.мы встречались. я просила переехать его ко мне т.к до ужаса боюсь сама находиться в доме(даже с ребенком) до развода он не хотел (т.к вдруг придет муж и выганит как это будет выглядеть?) после развода он оставался 1-2 раза в неделю.у него на тот момент оба родителя живы были и он спал у них. потом мама умерла и он тем более не мог переехать ко мне т.к отец один не может. да, и еще он дальнобойщик! его практически не бывает дома. и даже те редкие визиты домой и те к родителям. ко мне он приезжает на весь день а ночью он уезжает к себе домой. он мне во всем помогает.( т.е он говорит так: мы встречаемся и я тебе во всем помогаю).когда я прошу его переехать он говорит что я его тороплю и еще не время. он о нас заботится.но жениться не собирается, его устраивают такие отношения. я чувствую себя любовницей. приехал, сексом занялся и уехал. я не могу оставить на него ребенка, попросить сделать что-либо по дому, т к с его слов это женская работа. а мужчина должен зарабатывать.я стала чаще думать, о том что сделала глупость разведясь. этими мыслями(правильно ли я поступила? а что теперь? а зачем?) ввела себя в состояние стресса(диагноз врачей).когда он со мной все хорошо.мне не плохо. как только он уходит-это кошмар начинается! я мучаюсь, я не насвоем месте как-будто.хожу из комнаты в комнату, маясь. теперь у меня жуткая депрессия и я ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ ЧТОБ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЕ! это очень страшно когда ничего не интересует, не волнует, боюсь смерти. а самое ужасное что мой ребенок все чувствует и постоянно болеет! помогите мне выйти из этого состояния! ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы

Добрый день! Судя по всему вы получили, то что хотели. Вас не устраивала Ваша прежняя жизнь, Вы искали острых ощущений и похоже Вы их сполна получили. Вам не нравилась скука "нормальной" семейной жизни? Теперь у вас "не нормальная" семейная жизнь. Мужчина, который почти никогда не бывает рядом(и судя по всему не хочет быть), вы в  плену страхов и нестабильности. Можно дальше страдать и мучиться от депрессии. А можно из Вашей ситуации сделать очень важный вывод.

Вам не нравилась Ваша прежняя жизнь и Вы приняли решение (сознательное или бессознательное) и изменили эту ситуацию. Но похоже Ваша жизнь изменилась в худшую сторону. Но важный факт: если Вы смогли изменить обстоятельства своей жизни в первый раз, то сможете это сделать снова.

Но на этот раз стоит подойти к этому вопросу сознательно и задуматься над вопросом, а что вы в  итоге хотите получить на выходе?

И помните, что многие думают, что поменяв обстоятельства своей жизни-они поменяют саму жизнь. На самом деле настоящие изменения приходят тогда, когда мы начинаем менять самих себя.