Погите пожалуйста! - вопрос №28242

я незнаю что происходит со мной, но это состояние меня пугает. дело в том. что я была замужем 8 лет у меня есть замечательная доченька и был нормальный муж. во всем помогал, делал, все о чем я просила. но мне захотелось новых ощущений и я их стала искать в новых знакомствах с мужчинами.просто общение иногда чашечка кофе иничего большего. отношения с мужем стали соседскими. я с ним практически не общалась.потом познакомилась с мужчиной на 16 лет старше и стали встречаться. я изменила мужу (он об этом не знает)и решила с ним расстаться. сначала муж пытался меня веруть (аж 3 раза приезжал поговорить) я не уступала и мы развелись.а с мужчиной из-за которого я ушла от мужа все продолжалось.мы встречались. я просила переехать его ко мне т.к до ужаса боюсь сама находиться в доме(даже с ребенком) до развода он не хотел (т.к вдруг придет муж и выганит как это будет выглядеть?) после развода он оставался 1-2 раза в неделю.у него на тот момент оба родителя живы были и он спал у них. потом мама умерла и он тем более не мог переехать ко мне т.к отец один не может. да, и еще он дальнобойщик! его практически не бывает дома. и даже те редкие визиты домой и те к родителям. ко мне он приезжает на весь день а ночью он уезжает к себе домой. он мне во всем помогает.( т.е он говорит так: мы встречаемся и я тебе во всем помогаю).когда я прошу его переехать он говорит что я его тороплю и еще не время. он о нас заботится.но жениться не собирается, его устраивают такие отношения. я чувствую себя любовницей. приехал, сексом занялся и уехал. я не могу оставить на него ребенка, попросить сделать что-либо по дому, т к с его слов это женская работа. а мужчина должен зарабатывать.я стала чаще думать, о том что сделала глупость разведясь. этими мыслями(правильно ли я поступила? а что теперь? а зачем?) ввела себя в состояние стресса(диагноз врачей).когда он со мной все хорошо.мне не плохо. как только он уходит-это кошмар начинается! я мучаюсь, я не насвоем месте как-будто.хожу из комнаты в комнату, маясь. теперь у меня жуткая депрессия и я ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ ЧТОБ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЕ! это очень страшно когда ничего не интересует, не волнует, боюсь смерти. а самое ужасное что мой ребенок все чувствует и постоянно болеет! помогите мне выйти из этого состояния! ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы

Добрый день! Судя по всему вы получили, то что хотели. Вас не устраивала Ваша прежняя жизнь, Вы искали острых ощущений и похоже Вы их сполна получили. Вам не нравилась скука "нормальной" семейной жизни? Теперь у вас "не нормальная" семейная жизнь. Мужчина, который почти никогда не бывает рядом(и судя по всему не хочет быть), вы в  плену страхов и нестабильности. Можно дальше страдать и мучиться от депрессии. А можно из Вашей ситуации сделать очень важный вывод.

Вам не нравилась Ваша прежняя жизнь и Вы приняли решение (сознательное или бессознательное) и изменили эту ситуацию. Но похоже Ваша жизнь изменилась в худшую сторону. Но важный факт: если Вы смогли изменить обстоятельства своей жизни в первый раз, то сможете это сделать снова.  

Но на этот раз стоит подойти к этому вопросу сознательно и задуматься над вопросом, а что вы в  итоге хотите получить на выходе? 

И помните, что многие думают, что поменяв обстоятельства своей жизни-они поменяют саму жизнь. На самом деле настоящие изменения приходят тогда, когда мы начинаем менять самих себя.

06.07.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store