Продали не тот товар, в отчаянии ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, сегодня иду разбираться - вопрос №28389

Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. Ситуация такова. Приобрела в сети «Эльдорадо» видеокамеру по акции на 24 месяца. При ознакомлении скамерой, она полностью меня удовлетворила и качество и цена. Мне выписали счет. Я оформила на эту сумму кредит. После получила камеру и уехала. Дома при просмотре обнаружилось, что эта камера только внешне и коробкой похожа на ту которую я смотрела. Я поехала в магазин, оказалось, что продавцы из-за своей непрофессиональности перепутали камеры и ценники. Та камера, которую мне представили в магазине стоит на 30% дороже, чем та, на которую мне выписали счет. Модель камеры отличается только одной цифрой, а разница в функциях значительная. Та камера, которую мне продали меня не устраивает. Я хочу ее вернуть. Тем более, что прошло со дня покупки 2 дня. И хочу приобрести ту, которая на 30% дороже. Но банк не может продлить или переделать договор на кредит на другую сумму. При расторжении теряется значительная страховая сумма. Мне предложили просто отдать камеру и набрать на сумму кредита другого товара. Это меня не устраивает. Более того, та дорогая камера уже продана из магазина. Но на удаленном складе еще есть одна. Скажите пожалуйства, могу ли требовать, что если ту камеру на складе никто не забронирует, заказать ее, вернуть старую, кредит не растограть, а разницу в цене просто оплатить наличными? А если купят со склада, что я могу еще сделать, как вернуть деньги, не платить кредит? Или есть еще какие-то варианты? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

все банковские платежи и страховки лежат на совести недобросовестного продавца.

Ваше право требовать либо дорогую камеру, либо пусть магазин сам разбирается с Вашим кредитом. но это, скорее всего, придется решать через суд.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.