судебный приказ - вопрос №28403

Здравствуйте! не могу составить заявление на отмену судебного приказа, по хоум кридиту, т.к. я на работе с 9 до 22 каждый день визит к одвакату мне не светит до конца месяца, есть только интернет и компьютер, есть возможность у Вас мне с этим помочь? Приставы приходили к жене сказали завтра придут описывать имущество.По хоум кредиту устал платить, и не стал, уже больше 2 лет, причём на жену тожепришёл судебный приказ(по карте которую она как козалась давно погасила.

заранее огромное спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы сможете отменить судебный приказ, если не пропущен срок его отмены. Для этого Вам необходимо написать заявление в Мировой или районный суд (в зависимости от суммы требований кредиторов).

Прилагаю образец отмены судебного приказа в Мировой суд. В районный точно так же, только наименование суда поменяете.

Мировому судье судебного участка
№____ [района/города]
От: [Ф.И.О. полностью, почтовый адрес, № телефона]

ЗАЯВЛЕНИЕ
об отмене судебного приказа

В производстве мирового судьи судебного участка №______ [района/города] находится гражданское дело по иску [указать стороны и предмет иска]. [Указать дату] по данному делу мировым судьей вынесен судебный приказ.
С данным судебным приказом не согласен, т.к. с предъявленными требованиями истца не согласен, судебный приказ получил (дата).
На основании ст. 129 ГПК РФ прошу данный судебный приказ отменить.

Приложение:
1. Доказательства, которые могут повлиять на решение суда.

[Дата]
[Подпись]