непонятное письмо от судебных приставов - вопрос №28478

Добрый день. Четыре года назад развелся. Все это время с меня исправно бухгалтерия вычитала алименты. Недавно ребенку исполнилось 18 лет. А сегодня из ССП пришло письмо. Очень непонятное. До пристава дозвониться невозможно — он в разъездах, а приемный день — лишь в среду. Помогиете пожалуйста понять суть.

В письме 2 бумаги. Одна датирована 23.06.2010 г. и называется "Постановление о возбуждении исполнительного производства". Здесь говоритсяо том, что 23.06.2010 на исполнение к судебному приставу поступил исполнительный лист, выданный в 2006 г. о взыскании алиментов до совершеннолетия ребенка.

Далее по тексту: "Пристав установил: исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок предъявления документа к исполнению не истек". Постановление: "Возбудить исполнительное производство о взыскании алиментов… Обязать такого-то (то есть меня) производить выплаты и при наличии задолженности обязать погасить задолженность немедленно..." И очень много пунктов о том, как покарается должник.

Второй документ — "Об окончании исполнительного производства". Датирован 29.06.2010 г. Пристав постановил: "Исполнительное производство окончить".

Это значит, что больше с меня не будут брать алиментов ввиду наступления совершеннолетия ребенка? Я правильно понимаю? Но зачем меня называют должником, ведь с меня высчитывали деньги??? Зачем грозят арестом имущества?

Вопрос задан анонимно
09.07.10
1 ответ

Ответы

Исполнительный лист действителен в течение трех лет с момент выдачи. Маневр судебного пристава исполнителя абсолютно непонятен. Но волноваться думаю, Вам не стоит, тем более что ребенку исполнилось 18 лет.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

09.07.10

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store