непонятное письмо от судебных приставов - вопрос №28478

Добрый день. Четыре года назад развелся. Все это время с меня исправно бухгалтерия вычитала алименты. Недавно ребенку исполнилось 18 лет. А сегодня из ССП пришло письмо. Очень непонятное. До пристава дозвониться невозможно — он в разъездах, а приемный день — лишь в среду. Помогиете пожалуйста понять суть.

В письме 2 бумаги. Одна датирована 23.06.2010 г. и называется "Постановление о возбуждении исполнительного производства". Здесь говоритсяо том, что 23.06.2010 на исполнение к судебному приставу поступил исполнительный лист, выданный в 2006 г. о взыскании алиментов до совершеннолетия ребенка.

Далее по тексту: "Пристав установил: исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок предъявления документа к исполнению не истек". Постановление: "Возбудить исполнительное производство о взыскании алиментов… Обязать такого-то (то есть меня) производить выплаты и при наличии задолженности обязать погасить задолженность немедленно..." И очень много пунктов о том, как покарается должник.

Второй документ — "Об окончании исполнительного производства". Датирован 29.06.2010 г. Пристав постановил: "Исполнительное производство окончить".

Это значит, что больше с меня не будут брать алиментов ввиду наступления совершеннолетия ребенка? Я правильно понимаю? Но зачем меня называют должником, ведь с меня высчитывали деньги??? Зачем грозят арестом имущества?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Исполнительный лист действителен в течение трех лет с момент выдачи. Маневр судебного пристава исполнителя абсолютно непонятен. Но волноваться думаю, Вам не стоит, тем более что ребенку исполнилось 18 лет.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>