моя свекровь в браке, но с мужем не проживает уже 15 лет. точного адреса где он... - вопрос №302106

моя свекровь в браке, но с мужем не проживает уже 15 лет. точного адреса где он проживает не знает. хочет продать квартиру, но к ней прилегает земля, которая оформлена на супруга. по данному адресу где находится квартира, он не прописан так же в течении 15 лет. как ей быть и как оформить сделку. заранее спасибо

Дополнение автора от 11.07.12 21:12:00
квартира была муниципальная, а приватизация производилась без него. на тот момент он там не проживал, не был прописан. в приватизации участвует только сама супруга
2 ответа

Ответы

Елена!  а квартира куплена в браке? тогда продать без согласия мужа она ее не может. Нужно разводиться.

Елена! Имущество приобретенное по безвозмездной сделке является собственностью одного из супругов, в данном случае ваша свекровь может спокойно продать свою квартиру. Сделка так и офрмляется как купля-продажа или иная сделка квартиры согласно свидетельства о праве собственности на квартиру.