загранпаспорт - вопрос №30283

здравствуйте, скажите, пожалуйста, если я студентка, то в графе трудовой деятельности за последние 10 лет надо ли писать школу и место работы, если я работала 3 месяца и в трудовой запись есть? и как заявление должно быть заверено, это печать и подпись из деканата или справка о том, что я учусь?

Дополнение автора от 02.08.10 22:18:32

а если я работала параллельно с учёбой в институте и сейчас продолжаю учиться там же, то что сначала указывать работу или учёбу?

Дополнение автора от 02.08.10 23:16:35

И ЕСЛИ Я В ШКОЛЕ УЧИЛАСЬ С 1997 ГОДА, А УКАЗЫВАТЬ НУЖНО ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ, ТО ПИСАТЬ, ЧТО С 2000 ГОДА?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Первой указывать тот период, который начался раньше. Например, если учеба началась 01.09.2007г., а работа — 01.11.2007г., то вначале укажите период учебы, а потом — период работы.

Учебу указываете с 2000г.

С уважением, Екатерина Михайлова

PS: не забывайте оценивать ответы

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Да, вы должны указать период обучения, написать "учащаяся", указать наименование учебного заведения и его адрес. Если работали официально — аналогично указываете период работы, должность, наименование организации и место нахождения организации.

Если был перерыв трудовой деятельности (в т.ч. учебы) более 1 месяца — должны указать "с… до… временно не работала" и указать адрес проживания в этот период.

Заявление должно быть заверено в деканате учебного заведения с расшифровкой фамилии заверяющего, его должности и телефона.