cel - вопрос №30559

меня збила машина и водитель выплатил часть денях и обищял вставить зубы, а его страховая компания не хочет выдавать на личения а выдаст тогда когда я сам заплачу деньги а тогда видаст а в наличеи денях не хватает!!! Мне надо зделать пластику лица, снять пластину с ноги, и вставитьт зубы!!! Могу я подать на водителя или на страховую компанию если страховая компания не отказуеться а деньги надо на личения???

Ответы

К сожалению, Вы не можете требовать деньги на будещее лечение.

Только возмещение уже произведенных затрат на лечение

вы можете подать на водителя в суд, как на владельца источника повышенной опасности, причем не зависимо виноват он в происшедшем ДТП или нет. Стоимость лечения можно взыскать, предоставив в суд документы подтверждающие фактически понесенные на лечение затраты.