депрессия - вопрос №30564

что со мной? я ничего не хочу. меня ничего не радует. что мне делать? так не возможно жить

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Это похоже на депрессивное состояние, но лучше обратиться к психотерапевту очно.

Доброго времени суток!

Вы пишете: "так не возможно жить" Но Вы же живете!!! Ну, основываясь на том, что пишете на этом форуме. Раз пишете, значит руки движутся, глазами видите, а значит ЖИВЕТЕ.

Ну, а то, что ничего не хочется, ничего не радует, никому нет дела, никто не приходит, не звонит, никуда не зовут, да и самому/самой никуда не хочется идти — ну так это нормально, со всяким бывает, не только с Вами. Потом проходит, у кого быстрее, у кого медленнее.

Можно ускорить процесс, если хотите. Сделать это очень просто, например, устройте генеральную уборку в квартире, совместно с генеральной стиркой, с генеральной перестановкой мебели, с генеральным выбрасыванием всякого ненужного, отслужившего барахла, Которого в избытке есть в квартире.

Можно еще что-нибудь генеральное придумать. НАпример, собрать своих друзей у себя дома и предложить им помочь Вам генерально изменить свою жизнь, ну так, чтобы конкретно, типа от и до...

Главное, чтобы всё было ГЕНЕРАЛЬНО. Понимаете, в генеральности весь смысл :-)

Ну, а ежели сидеть и продолжать гворить что-то типа "что со мной? я ничего не хочу. меня ничего не радует. что мне делать? так не возможно жить" то скоро и на форуме писать станет невозможно, совсем окаянная задавит.

Вставайте и начинайте генерально менять свою жизнь с генеральной уборки. Самый простой, самый дешевый и самый действенный способ, проверенно.

Благословений Вам и свободы в духе!

депрессия не лечится одним ответом. это процесс, требующий времени.  Вам нужна помощь, и скорее. смело обращайтесь к психотерапевту в местную поликлинику. в этом визите нет ничего страшного или необычного. напишите мне, побеседуем подробнее. и не отчаивайтесь. это поправимо. это лечится.

Здравствуйте! Поддержу всех коллег. С депрессией шутки плохи! Если вы хотите избавиться от этой проблемы, то Вам надо ее решать со специалистами (причем не обязательно очно;)   — на этом сайте предостаточно специалистов, которые могут вам помочь). А если Вы просто хотите себя Жалеть, то дело конечно Святое;)))…

Вам не нужно отчаиваться т.к. Дипрессия поддаётся лечению. Обратитесь в ПНД или напишите мне на форум.