Фактически отработав 1 квартал 2012 года мне не выплатили премию, объяснив, что... - вопрос №310646

Фактически отработав 1 квартал 2012 года мне не выплатили премию, объяснив, что уволившемся сотрудникам премия не начисляется. Уволилась я 2.07.2012. Подскажите обязаны ли мне выплатить премию? На основании какой статьи? И есть ли смысл обращаться в суд?

Ответы

Выплата премий осуществляется в соответствии с внутренними локальными актами организации (Положение об оплате труда, Положение о премиях, Коллективный договор и т.п.). Для ответа на Ваш вопрос надо ознамиться с ними. Не зная этих документов, в суд идти преждевременно.