Dsgkfnf ghb edjkmytybb - вопрос №31247

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос. Я с марта месяца этого года работаю в кафе на ип.сейчас кафе закрывается.хозяйка сказала что ни чего нам не выплатит.я отрабатываю эту неделю и она мне отдает за нее деньги.и всё.говорит что по статье 81пункт 1 мне ни чего не положено.скажите права ли она что я ни чего не получу? Если что то положенорасскажите пожалуйста.Она говорит, что увольняет не с ликвидацией организации, а с изменением вида дейтельности, помещение сдают в аренду, а оформленло все так и будет на них.ВУместо кафе будет магазин одежды

Ответы

Здравствуйте,

Вас, мягко говоря, вводят в заблуждение. Дело в том, что при увольнении Вам обязательно должны предоставить полный денежный расчет, а также выданы все додументы. более того, если Вас увольняют по инициативе администрации предприятия и при этом не в связи с нарушением Вами трудового законодательства, то Вам обязаны выплатить 3 оклада… Есть конечно иные варианты, но вариантов при которых работникам з\п не выплачивается НЕТ! Вас обманывают.

С уважением.

Ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию. Если с Вами ИП не рассчитается как положено и не уволит в соответствии с законом, в судебном порядке взыщете суммы, а реально они будут взыскиваться за счет личных денег и имущества ИП.