подскажите - вопрос №31581

Я на 5 месяце беременности… узнав об этом мое руководство хочет перевести меня из продовцов в технички… могут ли они так сделать? меня все время заставляют подписывать документы я отказаваюсь и это сказываеться на мне...

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Такого рода переводы обычно происходят по соглашению с работником. Что значит техничка? Если она пол моет, то однозначно не соглашайтесь т. к. это тяжелый физческий труд, а если она получает меньше, то тем более. Уволить Вас в любом случае не смогут (пр условии если Вы работаете официально).

Удачи!

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.