Где выход?! - вопрос №32173

Всем добрый день.Хочу убить в себе чувства любви!!! Помогите пожайлуста советом! Потеряла любовь (мужа), плачу, больно, обидно, страшно! Страдания не выносимые!!! А знаете как болит душа? Да, да болит еще как, я чувствую её, вот может болеть живот, голова, также может болеть ДУША! Люблю человека, забыться не могу, читала литературу, что-то вроде «Женщины которые любят очень сильно»-не помогло, отвлекала и развлекала себя как могла, пошла учится, и выучилась на права.Никаких эмоций от жизни не получаю, живу верой и надеждой! Я не жалуюсь, именя жалеть не надо, мне нужен выход.Вы сейчас скажете «Отпустите его!»,»Уходя-Уходи!»,»Живите для себя!», «Все у вас еще в переди!», а я Вам в ответ «КАК???»Моя любовь хоть стонет и изранена, но жива! Но!!! я пытаюсь казаться сильной, заталкиваю в себя еду, улыбаюсь маме, а одна плачу, т.к слез здержать не могу! А еще он мне снится часто, он во сне меня обнимает, просто очень крепко обнимает! Не было ни минуты, чтобы я о нем не думала, не выходит из головы и все! В петлю залезу скоро.Другие мужчины меня не привлекают, да и посмотришь на наших мужчин, и задумаешся, какие у меня перспективы, один мат и алкоголики, я такого не приемлю! Страшно остаться одной, страшно представить его с кем-то, страшно жить дальше без него! И время не лечит (скоро 3-й месяц пойдет как мы развелись).

Лучший ответ по мнению автора

Машенька, доброе утро.  ну, девушка -красавица, не дождетесь вы от нас  и не жалости и не "....«Отпустите его!»,»Уходя-Уходи!»,»Живите для себя!», «Все у вас еще в переди!»… ". Это ваша память. А память это, милая моя, навсегда, на всю жизнь, если конечно, вас амнезия не стукнет случайно (не дай Бог).  А память чем -то похожа на музей, согласны со мной?  Поэтому для начала давайте -ка инвентаризацию вашего музея сделаем.

Маш, вы еще чего такого придумали — убивать любовь! Вы убийца что ли?  Умение любить- редкий и прекрасный дар.Машуль, давайте сделаем по другому: не будем любовь убивать (она же хорошая и вы  знаете это), а превратим ее в  волшебную палочку, которая позволит вам выйти мрака и обиды потери на яркий свет жизни, которая откроет вам мир в новых, для вас, красках. Ну как готовы следовать за волшебной палочкой  и преображаться заново.

Вы тонкая и чувственная натура, вы сможете, а мы поможем вам  это сделать — возродиться заново. думайте, решайтесь.

Лидия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прежде всего, необходимо трезво оценить ваше отношение к партнеру. Само по себе чувство любви страданий причинить не может. Но существуют другие побуждения, маскирующиеся под любовь и вызывающие патологическую привязанность к тому, кто вас знать не хочет. Это может быть неудовлетворенное чувство собственности, задетое самолюбие, боязнь остаться одной, незаполненность внутреннего мира, желание жить чужой жизнью, низкая самооценка. И первая заповедь для желающих излечиться гласит: перестаньте обвинять во всем других, никто вам ничего не должен, и вы никому ничего не должны. Имейте мужество признаться себе в своих недостатках и устремите усилия на то, чтобы их преодолеть, ведь если страдаете вы – значит, тут скрыты какие-то ваши проблемы. Девиз первого этапа: «Из многих роз – капля масла, из многих мук – капля мудрости».
Во-вторых возьмите два листа бумаги. На одном из них подробно опишите вашу историю любви и последовавшие за ней муки и неприятности. Внизу семь раз напишите фразу: «Это в моей жизни было». Порвите и выбросите этот лист. Таким образом вы ограничили себя от своей несчастной любви. На втором листе опишите результаты ваших раздумий, которые, надеюсь, возникли после первого этапа борьбы за свою личность. Каких качеств вам не хватает, чтобы быть сильной и самодостаточной, каковы ваши недостатки и слабости, повлекшие за собой роковую привязанность? Этот лист сохраните до конца лечения и помечайте на нем плюсами, что вам удалось преодолеть или выработать в себе. Это требует большого терпения и труда.
В-третьих. Самокопанием вы уже «насладились», теперь ваша цель – залечить раны. Утром не залеживайтесь в постели, если мучают неприятные мысли. Если же мысли приятные и вам хорошо – поваляйтесь всласть с интересной книжкой, любимой кошкой и шоколадкой. Ложиться спать надо ровно в 23.00 ежедневно. На ночь пейте успокоительный чай с конем валерианы и пустырником. Никаких снотворных таблеток не принимайте. Откажитесь от искушающих душу телефонных разговоров, особенно по вечерам. Больше читайте, но старайтесь избегать душещипательных романов и стихов. Очень хорошо действуют на израненное сердце книги о путешествиях, преодолении трудностей, силе духа. Литература имеет поразительную целебную силу. Приналягте на учебу, работу.

Здравствуйте. Душа болит — это Вы правильно написали,  бывает, что болит сильно, Вы это знаете. Даже сильнее, чем тело. Но, что интересно, когда болит тело, например, живот или зуб, люди идут к врачам: к хирургу или стоматологу. Идут на прием, а не спрашивают: "Дайте хороший совет, как сделать так, чтобы не болел живот или зуб".

 А когда болит душа просят совета в интернете вместо того, чтобы пойти к психологу. Почему так?  Ведь психолог — это специалист по лечению души, он 5 лет учился, как лечить душук, и умеет это делать. Не советовать, а именно лечить.

Но поскольку Вы обратились за советом, я советую: выберите психолога с этого сайта, которому Вы доверяете, и обратитесь в чат или в почту за консультацией. Это будет шаг к исцелению, к действительному  избавлению от той  душевной боли, которая  Вас  переполняет, и с которой уже пора расставаться.

Успехов!

Время нескоро лечит. По статистике период горевания по любимому может длится в течение года. Состояние жуткое, его ни заесть, ни заглушить другой деятельностью. Для более быстрого прохождения горевания и ослабления негативных чувств можно обратиться за психотерапией.