жилье в/служащим - вопрос №32241

Я прохожу военную службу по контракту. До увольнения в запас остался один год. Ранее проживал с семьей (жена, сын, две дочери)в собственном частном приватизированном доме. В апреле 2010 года дом со всем участком мною был переоформлен на мою жену. Могу ли я рассчитывать на получение ГЖС либо жилой площади в случае развода с женой до момента увольнения со службы?

Вопрос задан анонимно
25.08.10
2 ответа

Ответы

вечер добрый! в данной ситуации есть несколькло основных моментов:

1) должна позволять выслуга

2) вас на основании выслуги, отсутствия жилья, должны поставить на очередь в округе для получения жилья!

теперь рассмотрим вашу ситуацию у вас приватезированный частный дом в худшем случае формально расторгнув брак 50% по закону жилья ваше! и естесственно в вашем случае нет оснований расчитывать на получение жилья! нужно было думать в начале службы принести документ из ФРС об отсутствии собственности, прописаться при части, встать на учет по получению жилья изначально получив служебку!

с уважением Заур!

25.08.10

В дополнение к сказанному коллегой. Вы искусственно ухудшили свои жилищные услувия, лишив себя права собственности на жилье, поэтому вас могут включить в очередь не ранее чем через пять лет и то, в том случае, если жена выселит Вас из дома в судебном порядке либо Вы выпишетесь сами (в последнем случае пять лет потечет со дня выписки). 

26.08.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store