жилье в/служащим - вопрос №32241

Я прохожу военную службу по контракту. До увольнения в запас остался один год. Ранее проживал с семьей (жена, сын, две дочери)в собственном частном приватизированном доме. В апреле 2010 года дом со всем участком мною был переоформлен на мою жену. Могу ли я рассчитывать на получение ГЖС либо жилой площади в случае развода с женой до момента увольнения со службы?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

вечер добрый! в данной ситуации есть несколькло основных моментов:

1) должна позволять выслуга

2) вас на основании выслуги, отсутствия жилья, должны поставить на очередь в округе для получения жилья!

теперь рассмотрим вашу ситуацию у вас приватезированный частный дом в худшем случае формально расторгнув брак 50% по закону жилья ваше! и естесственно в вашем случае нет оснований расчитывать на получение жилья! нужно было думать в начале службы принести документ из ФРС об отсутствии собственности, прописаться при части, встать на учет по получению жилья изначально получив служебку!

с уважением Заур!

В дополнение к сказанному коллегой. Вы искусственно ухудшили свои жилищные услувия, лишив себя права собственности на жилье, поэтому вас могут включить в очередь не ранее чем через пять лет и то, в том случае, если жена выселит Вас из дома в судебном порядке либо Вы выпишетесь сами (в последнем случае пять лет потечет со дня выписки).