............... - вопрос №331174

Нахожусь в отчаяние и глубокой депрессии… не вижу выхода из сложной ситуации… апатия к жизни… не хочу жить в этом мире зверей а не людей… Что делать незнаю????

Ответы

Да Оксана, я согласен — наш мир жестокий! Но было бы по другому и мы бы с вами сейчас не разговаривали. А вам не кажется, что вы слишком бурно реагируете на события в этом мире? То есть не так как надо? И хотите подстроить мир под свои желания, а не подстроиться под мир, а вернее найти с ним гармонию? Ведь не зря же другим везёт? Наверное, они что то умеют такое, что вы не умеете? Читайте внимательно профиль.Обращайтесь. С ув. Александр.

Здравствуйте, Оксана.

Не могу согласиться с тем, что мир людей — жестокий. Мир такой, какой он есть, не хуже и не лучше. Хороший, плохой, жестокий, добрый — моральные категории, которыми его наделяют люди. Убери людей из мира и рн перестанет быть таким или сяким, а останется миром, в котором есть только естественный ход событий, гармония.

Вместе с тем, это не означает, что человеку не может быть плохо или хорошо в этом мире. Вы говорите про то, что плохо. Видимо что-то нарушилось, между Вами и этим миром. Если с этим разобраться, немного подправить, починить, дать возможность восстановиться, то и мир удивительным образом изменится. Уверен, что Вы помните те времена, когда мир был волшебный, волнующий и таинственный и добрый по отношению к Вам. Почему же тогда не вернуть это состояние?

С уважением,
Олег Бобровский