Лишение водительского удостоверения. Прав ли ГИБДД? - вопрос №35119

 

Здравствуйте! Меня лишили прав на 4 месяца. Было выдано временное разрешение, которое после суда я, как оказалось, обязан был здать, но как водится забыл. Подошел срок получать права, но в ГИБДД мне сказали, что срок лишения прав исчисляется не с момента вынесения приговора судом, а с момента сдачи временного разрешения в ГИБДД.

Так ли это? И что в таком случае делать?

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы не сдали временное разрешение, то срок лишения начинает течь со дня, когда оно прекратило срок действия. посмотрите, что в нем указано по этому поводу. 

17.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

полностью согласен с Игорем Анатольевичем! изложенное ими обстоятельство характерно в том случае если не сдается водительское удостоверение так как срок лишения исчисляется с момента его сдачи! в ГИБДД перепутали! более того временное удостоверение выдается на определенный период!

с уважением Заур!

17.09.10

Здравствуйте,

Действительно, практика последнего времени такова, что срок лишения начинает течь с момента сдачи в ГИБДД "времянки". Указанное, скорее всего, содержится в решении суда о привлечении Вас к отвественности. Если же в решении указан именно срок лишения безотносительно срока сдачи (очень редко), вы можете указать на данный факт и попытаться получить права.

21.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store