Компенсация за ранение. - вопрос №36246

СЫн служил в войсках Министерства обороны и получил ранение на задании, пролежал в госпитале 2 месяца., после чего еще дослуживал до  сентября.

Ответы

доброй ночи! необходмо обращаться к специалистам тогда, когда возникла проблема, а сейчас сын уволился-это очень плохо! алгоритм действий должен был таков:

1) получил ранение, проходил лечение в госпитале после лечения освидетельствование военно-врачебной комиссии, которая устанавливает диагноз полученного ранения и причинную связь его с военной службой.

2)получаете свидетельство о болезни. Без свидетельства о болезни ни какой речи о военной причине инвалидности, травмы и т.п. быть не может.

3)После увольнения вы в течении года должны пройти гражданскую Медико-социальную экспертизу и получить документальный диагноз Военная травма или Заболевание получено в период военной службы. И после этого надо обращаться в военный комиссариат по месту приписки и оформлять документы на страховку. Когда вы будете оформлять страховку значения особого не имеет, главное — это 1 год с момента увольнения получить документы о диагнозе с гражданской медико-социальной экспертизы.

право на получение страховой выплаты и ее размер зависят от увечья!

с уважением Заур!