Потерявши, плачем....но готов побороться... - вопрос №37084

Добрый вечер.

Почти год встречался с девушкой. Мне 19, ей 15. Неделю назад расстались по её инициативе. Её решение было не спонтанным. И мое поведение способствовало этому. Я её очень люблю, никогда не изменял, но много запрещал и она устала от этого. Я думал если буду контролировать каждый её шаг, она будет всегда при мне.Всегда боялся её потерять. Она устала отэтого.

Я понимаю что мне надо меняться. Понять от чего ревность и работать над собой.

Я только сейчас понял, что вел себя эгоистично и безответственно, потому что толкнул её в очень плохую компанию. А она ведь еще маленькая и может попасть под её влияние. Девочка она хорошая.

Она попали из огня в полымя. Я виноват.

Очень боюсь за неё. Хочу вернуть.И заботится о ней. Но не так как я это делал запретами.

За эту неделю я не появлялся у неё перед глазами. Понимаю, что она устала от меня.

Помогите мне. Как мне вести себя, что предпринять, чтобы она поняла, что я готов менятся. Может дать ей время отдохнуть от меня и появится снова. Как обратить на себя внимание.Очень боюсь что она совсем остыла ко мне.Как разжечь в ней огонь снова.?

Я готов менятся, потому что понял, что мне это необходимо.

Дополнение автора от 01.10.10 23:46:22

Что я точно для себя уяснил, что менятся мне надо в любом случае, останусь я со своей девушкой или нет. И дело не в том смогу ли я не спрашивать после звонков, кто, да что. Смогу. Но надо смочь, не заталкивая при этом ревность вглубь себя, а научится действительно не ревновать. Думаю это для меня сейчас главная задача. Малышку очень хочу вернуть, но боюсь она слишком мала понять мои порывы.

Корю себя за то что толкнул её не туда куда надо. Чувствую ответственность, что могу сломать девочке жизнь. Компания действительно плохая. И она тянется туда. А я сейчас бессилен что либо сделать. Увы уже не авторитет.

Дополнение автора от 01.10.10 23:48:09

Решил все таки побороться.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый artemis! Готовность меняться — это уже полдела. Никто из людей не может стать вашей собственностью. И девушка — самостоятельная личность, живая и со своими интересами, хотя ей и всего 15… Важно проявлять заботу, а не контроль, давать советы, а не манипулировать, поддерживать, а не запрещать. Она должна видеть, что вы с ней заодно, а не против ее поиска себя и желаний. Она должна видеть, что вы на ее стороне и желаете ей только добра, а не просто действуете исходя из эгоистичной потребности обладать. Вам стоит с ней поговорить, растопить ее сердце красивым ухаживанием в ее вкусе ( в 15 лет это еще может сработать для примирения), объяснить ей свое поведение и, если она согласится на продолжение отношений — предоставить свободу. Быть на равных позициях, как бы сложно вам это не давалось… Она ребенок, но сейчас ей, в силу возрастных особенностей, меньше всего хочется, чтобы кто-то считал ее ребенком и ставил рамки и запреты. Тем более вы. От вашей мудрости и гибкости зависит, удастся или вам спасти ваш союз и ее в той или иной мере уберечь от плохой компании.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

От Вашего гиперконтроля, она вполне вероятно может броситься во все тяжкие…

А может просто от всех и всего засесть дома – в учёбу, подготовку себя к дальнейшей жизни…

Если она от Вас остыла, тогда разжигание страсти возможно через предоставление свободы, причём полной и без условий.

Но это, вероятно, на сегодня не Ваша тема.

Поэтому – просто отпустите и себя и её, поблагодарите её за любовь. И живите свою жизнь, приняв эти отношения как опыт.

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

Здравствуйте. Готовность меняться — это хорошо. Лучше нее — только сами изменения))

Меняйтесь, и возможно девушке это понравится.

Удачи!

Чем больше запретов, тем больше соблазнов.

Задайте себе вопрос, а сможете ли не ревновать?

Сможете, после общения по телефону, не спрашивать у нее: "А кто звонил?, А зачем звонил? А что говорил?"

Поступайте с людьми так, как хотите чтобы люди поступали с вами.

Вы молоды, ищете себя и очень похвально, что сами находите причины, которые мешают вам строить свою любовь.

Помните, что в любых отношениях очень важно общение. Общение, а не выяснение отношений.

Каждый из вас личность, со своим характером, ценностями, привычками, предпочтениями — важно ценить и уважать это друг в друге.

Удачи вам, Любви и Счастья!!!

Ваша фраза "Хочу вернуть мою малышку", меня ассоциирует с великой фразой: "Мы в ответе за тех, кого приручили" или же (моя любимая кукла, игрушка) — простите за грубость.

Бережное отношение к чувствам других людей — это не обязательно означает ответственность за них. Будьте ответственным за свои слова и поступки — осознавайте, к чему они приводят и зачем вы их совершаете.

А быть ответственным за того, кого вы приручили — это обещать невозможного.

Мало вашего желания ее вернуть, здесь еще не мало важно ее желание вернуться.

Даже если она очень заинтересовалась новой компанией и новыми людьми, не давайте ей забыть о вас. И кстати, могут возникнуть разногласия в случае, если например ваша девушка прошлась с вашим другом или еще с кем-то за ручку. Когда вы будете ей выговаривать, что это была за штука, кроме наивно хлопающих глаз в ответ не ждите ничего, ну ещё только убеждения "это была шутка, мне это сроду не надо".

На самом деле это действительно ей надо. Надо для того, чтобы вы поняли, что у неё большой спрос, чтобы вызвать ревность и чтобы дать вам понять, что она всё-таки кошка.

Лучше всего пропускать всё это мимо глаз, мимо ушей. Как говорится, если не обращать внимания на ребёнка, он скоро успокоится, так и девушка поймёт, что вы этого не видите или не хотите видеть и прекратит всяческие попытки заигрывания.

не забывайте, девушки любят сюрпризы, подарки и цветы. Не нужно пытаться сорвать звезду с неба, достаточно подарить один красивый цветок и один на один, почти шепотом сказать, как вы ее любите.

Самое главное не паникуйте!!!!