кредиты и займы - вопрос №37088

Здравствуйте! Я 2 года назад оформила кредит в Ренессанс Кредит Банке на 125 т.р. Платила исправно, но недавно позвонили из долгового агенства и сказали что банк отказался общаться с со мной и передал мое дело им якобы из-за просрочки в 43 дня и в срочном порядке обязует меня погасить задолженность плюс начисленные пени, за эти дни, в противном случае комне домой приедут и будут с со мной общаться их агенты. Я начала выяснять что за просрочка и откуда она взялась и выяснила очень интересные факты:

1. Банк без уведомления сменил % стаки за просрочку

2. В полученной от них выписке, которую они мне высылали больше 2 недель, я обнаружила что получила 143 т.р. а реально всего 120 т.р. я так и не поняла кто получил 23 т.р.

3. После мы узнали что банк оказывается включил в сумму кредита страховку жизни, о которой нам при оформлении кредита "ЗАБЫЛИ" рассказать.

4. Банк всеми способами уклоняется от предоставления мне выписке по счету с конечным остатнок, т.е. с тем сколько я на данный мемонт должна.

Вот мой вопрос… какие действия мне предпринимать, как добиться справедливости или хотябы остатка своей задолженности на официальных документах так что бы эт о не было "Филькиной грамотой"

Ответы

Раз банк не отвечает на Ваши письма, подавайте жалобу в Роспотребнадзор, в том числе и на одностороннее изменение ставок. что касается "наездов" агентства, то подайте заявление в милицию о вымогательстве. Кроме того, рекомендую ознакомиться с сайтом "Проект Антирусский стандарт", можете найти много интересного.

вечер добрый! это очень интересный вопрос, но не все так плохо! звонят вам служба безопасности Софт-колекшен они занимаются только прозвонами и работают с просрочками до 3 месяцев! обращайтесь в банк письменно с уведомлением о предоставлении вам остатка задолжности по кредитному договору (приложите копию кредитного договора), куда пропали 23000 рублей-это вопрос понятно 2-3 тысячи за открытие расчетного счета но 23000-это уголовка-необходимо произвести внутреннее расследование в банке! по страховке жизни дать однозначного ответа не могу так как необходимо анализировать кредитный договор и кредитную программу!

с уважением Заур!