Назло всем - вопрос №37484

У меня серьезнейшая проблема. Я не могу у строиться на работу. Причина как раз в том, что меня именно там хотят видеть все с кем я общаюсь, не хочется устраиваться назло всем, хотя я понимаю что врежу только себе.

Дополнение автора от 05.10.10 10:57:58

Когда закончила институт, решила дать себе время, чтобы восстановить силы. И именно в этот период подруга начала давить на меня почему я не работаю, когда она работает. Под таким давлением почему то появилась апатия и нежелание что либо делать.   Мне говорили что эта подруга вампир, когда я спрашивала про нее и что лучше мне с ней не общаться (но общаться меня все равно к ней тянет) и что я еще не скоро найду себя. И вот с тех пор слабость. Стоит кому то еще начать говорить на эту тему, чувствуешь себя как из под палки, словно выжитый лимон. На собеседовании меня сразу заворачивают. Институт закончила хорошо, правда под конец сильно устала. Эта усталость меня преследует.

Дополнение автора от 05.10.10 11:20:06

С подругой дружим с детства. и всегда она старалась найти во мне недостатки. Она училась в платном институте, за нее платила бабушка. Бабушка устроила ее на хорошую работу. Диплом она уже осенью начала писать. Она хочет ездить отдыхать, ходить по кафе. Ей надоели наши дворы. Институт я не тот закончила по ее словам, диплом не вовремя начала писать мальчики в нашей группе ей не нравятся, в компанию меня брать нельзя, я неудачница, жизнь у меня черти что. При этом я всегда хорошо училась. Самостоятельно поступила на бесплатный факультет в более сложный институт. Все таки закончила писать диплом. И все у меня видите ли не так. После ее слов я устроилась на работу, но туда где все жаловались на жизнь, что у них все плохо, прям как у меня. С тех пор меня преследуют эти люди. Но я сама во всем виновата, потому что не хочу ничего делать. И парня то у меня никогда нормального не было. И фигура у меня как у кузнечика и смеюсь я слишком громко, неприлично. А теперь выяснилось, что ей со мной психологически некомфортно. В чем я провинилась перед ней. Да и еще я несовременная. Но она желает мне добра как старший товарищ ничего не соображающему младшему. А раз у меня теперь еще проблемы с работой, то я ничего из себя не представляю. Какая у меня хорошая подружка ищет себе место под солнцем ее понять можно. Она старается, работает и говорит мне дело!!!

У нее замечательная работа связанная с общением почему бы мне за нее не порадоваться. Зато, когда я начала изучаить языки для себя, она почему то до смерти перепугалась, словно я займу ее место. При этом я умная девочка в ее понимании.  И раньше то я ей больше нравилась. Раньше мы прыгали в резиночку, а теперь ей и поговорить со мной не о чем, если только ходить на пляж вместе загорать. Больше я ни для чего не нужна. При всем этом она по-настоящему сильный человек с сильным характером и удивительным чувством юмора, это я искренне пишу о ней. Но почему то она меня не любит.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Знаете, а проблемы -то у вас нет. Вы поступает так, как считаете нужным и правильным. Думаю, вы не хотите устраиваться на предлагаемую работу  по двум причинам: либо вы не уверены в своих профессиональных силах и боитесь "оплошать", либо работа с этими людьми (которые вас ждут на ней) вас не устраивает.

Поэтому, если вы не хотите устраиваться на работу, на которой вас ждут, то найдите другую и устраивайтесь на нее.

Удачи. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! А вы конкретно можете сформулировать то, что вас волнует?