нужен совет - вопрос №37798

У меня высшее образование, имеется стаж. Проблема в том, что я уже 3 года не могу найти работу. Я обращалась во все организации и везде отказывают, говорят, что нет мест, а потом слышу то одну взяли, то другую туда куда я обращалась, я в отчаянии, у меня маленький ребенок, как жить, подскажите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Зарегистрируйтесь в службе занятости, где вам будут обязаны предлагать работу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ТК РФ в такой ситуации стоит на защите прав и законных интересов работника, соискателя работы. В Вашем случае, если у потенциального работодателя открыта вакансия, а также, вы удовлетворительны как работник, по квалификационным требованиям, предъявляемых к должности, — работодатель ОБЯЗАН принять Вас на работу. К сожалению реалии нашей действительности говорят о том, что бороться в данной ситуации с работодателем крайне затруднительно. Если будете преодолевать всё это — советую до собеседования зарегистрировать заявлнение о приеме на работу на ту вакансию, которая открыта.

С уважением,

С. Васин