коммуналка - вопрос №38014

я сирота, получила квартиру… учусь… слышала, что можно возвращать деньги, уплаченные за коммунальные услуги, правда ли это???

Ответы

Если сумма оплаты за коммунальные платежи превышает определенный процент от Вашего дохода (например, в нашем городе это 15%), то Вы имеете право обратиться в органы соцзащиты за субсидией. Субсидия выплачивается ежемесячно как разница между Вашей квитанцией и тем самым процентом. Точный процент и расчет Вы сможете уточнить в органе соцзащиты.