Уход за больной невозможен из-за приватизации - вопрос №38464

Здравствуйте! Квартира имеет равнодолевую приватизацию.Один собственник сделал приватизацию 15 лет назад и уехал в Днепропетровск.Вторая собственница 30 лет ивалид 2 группы, частый гость Матросской тишины, с  диагнозом мониакально-депрессивная шизофриния.Ухаживает за ней  3 брат, за спиной которого сделали 15 лет назад приватизацию, по обиженности на брата и сестру-оспаривать не стал.За сестрой нужен женский уход, прописанный брат из Днепропетровска-ничего не хочет делать, все эти годы за его долюплатит сестра больная-она его жалеет, нашей семье(3 брата)-ставит палки в колёса, не понимая.что ухаживаем реально за ней мы.Мы не претендуем на квартиру-очень устали от этой ситуации, мы хотим, что бы она териториально жила рядом с нами-у нас 3 маленьких внуков.Как по закону решить эту ситуацию-когда собственник один ждёт смерти другого, а больная собственница в состоянии ремисси-от всего отказывается, не понимая, что пьет кровь уже из третьего поколения нашей семьи?

Ответы

Из вопроса непонятно, Вы то что хотите извлечь из этой ситуации. при таком развитии событий, наиболее вероятно, сестра может скончаться, а ее доля перейдет по наследству родственникам.

Здравствуйте. Я тоже не до конца поняла Ваше изложение ситуации, да и ладно… Если исходить из написанного: "мы хотим, что бы она териториально жила рядом с нами", тогда Вам необходимо установить над больной опеку и вопрос будет решен.