Не хватает внимания и я ухожу - вопрос №38778

За все время у меня было 3 серьезных отношений. И во всех случаях я была инициатором растования. И боюсь что дальше так и будет. Значит получается так, что в начале отношений парень ко мне очень хорошо относиться, он налюбоваться мной не может, восхищается, внимания ко мне через край и т.д. Меня это конечно же устраивает и я очень быстро ктакому отношению привыкаю и очень привязываюсь к молодому человеку.Но проходит время и все куда то уходит… он вспоминает что у него есть еще и друзья и работа и увлечения какие то и я оказываюсь далеко не на 1-м месте=(( С 1-м парнем я сразу же после такого резкого изменения отношений ко мне бросила его. Со вторым попыталась не обращать внимания на такие перемены и решила тоже гулять с подругами и заниматься своими делами не зацикливаться на нем, но это привело только еще к большему отсутствия внимания ко мне и я с ним рассталась, ведь зачем мне такие отношения, когда я ему перестаю быть нужной и меня замечают только когда я напомню о своем существовании. С третьим парнем та же история, но я его еще не бросила, хотя уже не на 1-м месте у него. Вы скажете что я очень требовательна к ним… но они сами меня балуют своим излишним вниманием в начале отношений, а затем оставляют вообще без ничего.Очень тяжело быть сначала принцессой, а потом прислугой. Мой теперешний парень уже не такой страстный, внимательный, нежный, ласковый как был в начале отношений, но я не хочу его бросать, хотя мне реально его уже не хватает.Тем более появиться еще парень и будет та же история.Так может мне лучше с этим научиться жить...

Вы наверно прочитав подумаете, что я не люблю его и еще не нашла того самого, так вот я люблю, правда люблю. И 1-го парня любила с ним я 3 года была, со вторым 1, 5, а сейчас с парнем уже 4-й год. И когда я говорю первое время они хороши- это примерно 1-й год, а потом все перекручивается.Надеюсь вы меня поймете и поможете советом.Я и сама не очень понимаю что происходит, то ли это судьба у меня такая, то ли это я такая, или мои избранники как один. Но мне уже замуж пора, а я все бегаю, ищу, а результат один и тот же, я хочу определиться и научиться принимать данное как есть.

Заранее спасибо.

Дополнение автора от 12.10.10 19:47:25

Как раз своим чрезмерным внимание он просто заставляет меня утонуть в нем и я таю и отдаю любимому просто все: любовь, время, внимания, себя… Мы просто меняемся сторонами, сначала он весь ко мне, добился меня и отвернулся, теперь я пляшу перед ним пытаясь привлечь его внимания.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вообще то отношения так обычно и строятся. Сначала мужчина добивается внимания, старается, а уж потом заинтересованная девушка начинает ему отвечать взаимностью. Вот этот момент взаимности и длится короче всего. Парень понимает, что цель достигнута и успокаивается, да и невозможно постоянно восторгаться девушкой, какой бы прекрасной она не была. А в вас как раз просыпается период нежности, романтики и т.д. Вам нужно научиться понимать, что нет ничего вечного и принимать внимание тоже дозированно. Не отдавайтесь вся полностью парню, стройте свои отношения методом "то кнут, то пряник", не навязывайте себя, когда чувствуете, что вы не вовремя со своими претензиями и всё у вас получится

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В развитии отношений должны принимать участие оба. Вы же перекладываете ответственность только на мужчину (и в этом основная ошибка). Мужчина — он ведь тоже хочет восхищения, внимания, иногада комплиментов и тп. Возможно, не находя этого в Вас, он охладевает.

Рекомендация: прекратите "убегать" от проблемы(бросать "провинившихся"), постарайтесь ее решить.

К сожалению, постоянного внимания к себе сложно добиться. Даже в брачной жизни присутствует работа, друзья, какие-то индивидуальные интересы. У меня создается впечатление, что Вы начинаете испытывать страх, когда внимание к Вам наинает уменьшаться. Возможно, что в детстве Вы пережили болезненное расставание с кем-либо из близких людей, а сейчас боитесь повторения тех болезненных чувств и разрываете отношения первой. Проработать травмы детства и избавиться от таких страхов можно в психотерапии.

www.dralferov.ru