семья - вопрос №38935

Здравствуйте!!! Я уже 2 года живу со своим мужем в браке, я его очень люблю, но в последние время, часто срываюсь на нём, злюсь, без причины на него, хочется стать добрей, ласковей, ведь он мне ничего плохого не делает, я не хочу чтобы моя семья распалась, из за глупости, помогите пожалуйста как стать добрей?

Ответы

Здраствуйте!  Ваша злость, всего лишь способ донести до другого человека, то в чем вы нуждаетесь… возможно Вас что то не устраивает в отношениях… другие не всегда могут догадыватся о наших потребностях и желаниях...

Здравствуйте. Для того, чтобы помочь, нужно знать, в каких ситуациях Вы злитесь, казалось бы без причин. Что Вы хотите сказать мужу своим поведением? Как это можно сделать иначе?

Попробуйте ответить на эти вопросы самостоятельно, а если не получится, обратитесь к психологу.

Успехов!

Здравствуйте!

Причина, скорее всего, в том, что есть не очень мелкие, существенные проблемы, которые замалчиваются, Вы стараетесь не обращать на них внимание. Но неудовлетворенность, раздражение, гнев и другие неприятные чувства копятся, и со временем переливаются через край по мелочам. Нужно разбираться в природе проблем и учиться говорить о них с мужем, но спокойно и взвешенно, это быстрее приведет к их решению, чем вспышки гнева "не по теме".

  Здравствуйте, Pena!

 Ваша злость возникает не без причины, увы. Что-то есть такое, что ее вызывает, возможно, какая-то неудовлетворенная потребность, которая даже не осознается Вами или ожидания от мужа, которые не оправдываются.  Стать добрей, с психологической точки зрения  — значит, стать более осознанной, зрелой, принимающей, а для этого нужно понимать свои потребности, знать способы их удовлетворения. Это все не вопрос разовой он-лайн консультации, к сожалению. Если Вам интересно — приходите в чат,  я помогу Вам осознать, что с Вами происходит.

С уважением

Ирина

Перестаньте злиться на себя за то, что Вы злитесь на него — и Вы заметите, что и на него стали меньше злиться :)