наследство - вопрос №39408

Я с женой брал деньги в долг, расписка написана мною. Жена умерла. Наследник обратился в суд за 1\4 доли дома. Возможно ли 1\4 долга присудить наследнику, что бы облегчить мне выплату по расписке? И что для этого надо сделать? Заранее благодарен.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Все очень логично и будет законно, так как долги должны возмещаться за счет наследственного имущества. Вам надо только срочно в судебном порядке разделить долги с умершей женой (выделить Ваш долг), чтобы вторая половина долга возмещалась за счет принадлежавшего емй имущества, являющегося наследственной массой.