коммерческий наем - выкуп - вопрос №39445

добрый день! в 2007 году, отстояв 22 года в очереди, получили квартиру в Москве. нам предложили взять квартиру по договору коммерческого найма (сказали — иначе вообще врядли что получите), на словах пообещав возможность последующего выкупа этой квартиры. сейчас говорят, что  — типа — по какому-то постановлению "быстросказанный номер" мы более не имеем право выкупить эту квартиру, занимаемую по договору коммерческогонайма! правомочный ли это ответ? есть ли такое постановление? если есть, то подскажите его номер, пожалуйста. заранее спасибо

Ответы

доброй ночи! бред какой то! единственно что вы не имеете права БЕСПЛАТНО ПРИВАТЕЗИРОВАТЬ данное жилое помещение, а выкупить в собственность имеете полное право! напишите им официальное письмо и пусть на него ответят ссылаясь на правовую базу и тогда будем обжаловать данный ответ!

с уважением Заур!

Поддерживаю коллегу Жазаева, дополнительно предлагаю в любом случае официально письменно обратиться по этому вопросу в тот орган, который предоставил вам это жилье и в орган местного самоутправления, затем получить из этих двух адресов именно письменные ответы, только тогда у Вас повится достаточно оснований хотя бы для обращения в суд, будем надеяться, что там будут указаны сведения и о таком"постановлении"