негде завязать отношения - вопрос №40005

Последний раз у меня был роман, когда я училась в университете. За ним последовали длительные отношения, закончившиеся расставанием.

С тех пор не было ничего. Я просто не знаю, где взять кандидата, как бы это грубо ни прозвучало. У меня нет брата, нет друзей мужского пола, у которых могли бы быть знакомые. Я работаю дома (удаленный переводчик). У одной моей подруги давниетайные отношения с женатым мужчиной, вторая замужем за очень необщительным человеком… короче, никакой мужской компании там тоже нет. Мои хобби: книги и рисование, вот если бы хоккей на траве...
Я симпатичная, но не такая невероятная красавица, чтобы на меня все оглядывались и бежали знакомиться прямо на улице, в кафе или в кинотеатре, тем более что в последнем обычно пары.

В итоге я, молодая женщина, живущая в Москве, понятия не имею, где познакомиться с интересными мужчинами.

Это объективный взгляд или у меня какие-то психологические проблемы с завязыванием отношений, поэтому я упускаю из виду какие-то очевидные вещи?

Дополнение автора от 22.10.10 20:32:28

Спасибо за ответы. Хочу добавить: возможно, меня отчасти пугает "непроверенность" потенциальных знакомств. Одно дело, когда это своя компания, чей-то друг или родственник, однокурсник — ты уже что-то о нем знаешь, можешь кого-то о нем спросить. А если это некто с сайта знакомств (хотя зачем мужчине, который нравится женщинам и у которого нет тайных проблем, сайт знакомств?) или с улицы (кафе, музея) — то он может оказаться кем угодно. Брачным аферистом, пикапером, извращенцем, может просто лгать о себе во всем. Познакомишься с неженатым генетиком, любителем фотографии и путешествий по Скандинавии, а он оказывается трижды разведенным сантехником, любителем заложить за воротник и укрываться от алиментов.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Cорее всего да. Вы описали "как Вы не можете найти мужчину" (как бы оправдание), а теперь напишите "как я смогла бы его найти". Потом действуйте.

Да, с самооценочкой тоже нужно поработать — напримет тренинг личностного роста (там много интеллигентных и интересных мужчин).

Час добрый!

Ваш рассказ о Вашей проблеме выбора мужчины в Москве напомнил старый анекдот:

Клиент на приеме у психотерапевта:
— Помогите, доктор! Эта кошмарная работа сведет меня с ума! Каждый день я возвращаюсь домой выжатый, как тряпка.
— А чем Вы, собственно, занимаетесь?
-Ну, я сижу на складе, передо мной желоб и три ящика. По желобу скатываются апельсины, а я должен раскладывать их в ящики: большие — в первый, средние — во второй, а маленькие — в третий.
— Вроде непыльная у Вас работенка…
— Ах, доктор, но эта ужасная проблема постоянного выбора!

«…Это объективный взгляд или у меня какие-то психологические проблемы с завязыванием отношений, поэтому я упускаю из виду какие-то очевидные вещи?»<o:p></o:p>

 Это Ваш субъективный взгляд, вернее это Ваш внутренний Смотритель, накинул на Вас эти шоры, и запускает именно такую матрицу реагирования-взаимодействия с миром.

И Вы смотрите, но не видите. А Смотритель выполняет свою роль Защитника, и держит Вас в«зоне привычного комфорта» в котором как в том фильме про Варвару – красу: «Что воля, что не воля… всё равно…»

Вы уже почувствовали, что что-то всё же не так- это важный шаг!

Шаг следующий:

Снять Ваши «линзы», которые мешают Вам ощущать, видеть реальность, спешащую к Вам навстречу, и это возможно в процессе личностного роста, через программы пробуждении Вашей сути, женственности… Комфортнее и результативнее это делать при психологической поддержке,  возможно и в дистанционном варианте.

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

 *сознание… перезагрузка*<o:p></o:p>

Здравствуйте. Думаю,  психологические проблемы с завязыванием отношений  у Вас действительно  есть, иначе Вы бы уже давно познакомились, например, по интернету. А может быть, остался неприятный осадок от последнего расставания, а может быть что-то еще… Вы можете посетить психолога очно или дистанционно здесь на сайте, или пойти на какой-нибудь тренинг коммуникативных умений, где можно и научиться знакомиться и собственно познакомиться)

Выбор за Вами.

Успехов!

Здравствуйте!

Узнать мужчину можно только лишь пообщавшись с ним какое-то время. А если все кандидаты вами отвергаются уже на этапе первичного контакта (в интернете — одни неудачники и извращенцы, на улице — кто угодно), то автоматически исключаются и все шансы встретить того, кто вам подойдет. Волков бояться — в лес не ходить, как говорится в одной поговорке :)

Брачный аферист? — но ведь вы, наверное, не в первый день за него замуж собираетесь? Пикапер? — такие ребята, как правило, в долгие игры не играют, а еще их можно распознать по излишней слащавости и навязчивости. Извращенец? — эта его особенность тоже обычно проявляется сразу, да и вам не обязательно тут же на секс соглашаться, пока вы не убедились в своей безопасности. Лжец? — такие люди вообще близко к себе никого не подпускают, и вы наверняка почувствуете эту огромную дистанцию. Ну а что вы имеете против сантехников? :) Если вам будет с человеком скучно, всегда можно с ним разойтись. Любитель заложить за воротник тоже если не сразу, то через какое-то время себя непременно обнаружит. А укрывается ли он от алиментов — это уже его личное дело. В крайнем случае, если вам этот человек не подойдет, всегда можно развестись, если, конечно, к тому моменту, как вы его истинного узнаете, успеете выйти за него замуж :) Так, по-моему, все же больше шансов, чем сидеть, беспокоиться и ничего при этом не делать. В любом случае, хоть опыт приобретете :) Дайте себе право на ошибку. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Удачи вам!

Доброй ночи. Милая девушка, и кто это вас так сильно напугал, что вы на всех мужчин смотрите так жестко, не по доброму???  Поверьте интересных и порядочных мужчин на свете много,   больше, чем плохих (как и седи нас женщин).   Думаю вы можете устроить свою личную жизнь.   Давайте подумаем о местах знакомства с мужчинами.

1. На  отдыхе. Съездите  в круиз на теплоходе или на какой — нибудь экзотический остров. Или купите тур горного или речного туризма. Там появиться прекрасная возможность не только познакомиться с мужчинами, но и понаблюдать за ними, за их поступками.

2. В клубах, кружках и спортивных секциях. И свои увлечения реализуете и кучу новых знакомств приобретете, в том числе и с молодыми людьми.

3. На дискотеках и в развлекательных клубах (в Москве их много). Сходите с подружками и отметьте там какой -нибудь праздник(его, кстати и придумать можно, было бы желание) или встретьтесь с однокурстницами, или просто повеселитесь -отдохните.

Посещение публичных мест, путешествия значительно расширят ваш круг  общения. Поверьте на такие мероприятия и путешествия разведенные алкоголики, извращенцы не ходят и не ездят. У ваших новых знакомых обязательно будет кто -то из родных или друзей или их знакомых  холостой молодой человек (брат, друг брата, сват, одноклассник ит.д.).

Девушка, приглядитесь, а может ваш единственный — это мужчина из соседнего подъезда или брат подружки. Просто вы его пока "видите".

Удачи вам в поиске своего счастья. Оно ждет вас и оно не за горами!