"...завела себе кошку,жаль что она не умеет разговаривать я бы с ней о чем нибудь поговорила..." - вопрос №40112

Здравсвуйте.Меня зовут Екатерина мне 16 лет, учусь в коледже "Туризм и бизнесс"

Проблема вот в чем.Я не хочу учиться, когда стараешься, а у тебя ничего не получается пропадает всё желание.Вообще ничего не хочу.Может это связанно с переменной места жительства или отсутствием тех родных и друзей которые были дома.Нет никаких увлечений, желания чем-либо заняться.Дом, учеба и Интернет-вот моя жизнь.И так из-за дня в день на протяжении года.Меявсе бесит, ощущуние, что жизнь остановилась и этот Ад никогда не кончится.Из родных рядом только отец, мать брат и сестра живут дома в небольшом городке Юга России.Меня тянет домой, помойму там было лучше, веселей и интересней.Отец работает сутками поэтому я часто остаюсь дома одна(сутки через сутки) в полнейшом одиночестве, завела себе кошку, жаль что она не умеет разговаривать я бы с ней о чем нибудь поговорила=)Постоянные слезы, и нежелание жить вообще-уже надоело.Как поступить в такой ситуации? Постаьте себя на мое место и дайте умный ответ.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Могу представить ваше состояние. Когда я делаю что-то против своей воли, то тоже возникает некий протест. Это естественное состояние. Вопрос в том, для чего вы это делаете? Похоже, и учеба и переезд были вам навязаны, это не было вашим выбором. Поэтому так трудно с этим смириться. А чего вы сами хотите? Чем хотите заниматься? Где жить? Другой вопрос — возможно это необходимость. Тогда стоит попробовать изменить свое отношение к происходящему. Можно написать на листе бумаги в два столбика то, что дает вам данная ситуация (что в ней хорошего) и чем вы расплачиваетесь за нее (т.е.что вас не устраивает). Только отвечать нужно честно!!! Потом сравнить, и, возможно, вы реально увидите положительные стороны и перспективы. А возможно  -наоборот, укрепитесь в осознании того, что вам это не нужно. Тогда нужно четко осознать чего же вы хотите, поставить себе цель и идти к ней. Возможно, шаги будут небольшие и отсроченные по времени, но данная ситуация будет все-равно полезна. И еще: "Скучен день до вечера, коли делать нечего!" -РУсская народная пословица, проверенная временем и поколениями. Найдите занятие, которое будет вам интересно, может даже ощутите нехватку времени, а не серую тоску.

Удачи вам! Лариса.