право на съемку - вопрос №40166

есть ли право на съемку скрытой камерой в детских гос.учреждениях?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

НАЧИНАТЬ АНАЛИЗ СИТУАЦИИ НУЖНО С ИЗУЧЕНИЯ  УСТАВА ДАННОГО ДЕТСКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ. Если такую съемку производят например родители ребенка, в целях сбора доказательств для иска в суде по спору с администрацией детского учреждения, и если нет прямых запретов для этого в Уставе, то имеют.Если же такую съемку производит недавно принятая няня — жительница скажем так "определенного" региона и принадлежащая к "нетитульной" национальности, то тут нужно быть особо внимательным и безусловно обратиться в ФСБ.